RSS
A
A
A
FR
Vrai / Faux
Les family pack sont plus avantageux en raison de la quantité achetée ...
Le chiffre
1 à 3 H 00
Les adolescents surfent entre 1 et 3 heures par jour selon le sondage du service de...
Une histoire
Miracle à Lourdes
En ce matin du 18 septembre 1912, Armand et Céleste Lambert, épiciers de leur état, près de Dijon...
Epinglé
C’était bien mieux avant… Vraiment?
Le philosophe Michel Serres n'hésite pas à poser la question qui rejaillit...
Astuce
Une baisse de prix en % est perçue comme supérieure qu’une même réduction...

Home

On peut manger équilibré pour 5 euros par jour et par personne
Vous avez répondu
Faux
Malheureusement ça n'est pas la bonne réponse
Le choix de produits de saison (fruits, légumes, moules, gibier, etc.) et de productions locales (pour éviter les coûts de transport) permet de cuisiner avec des produits frais à moindre coût.