RSS
A
A
A
FR
Vrai / Faux
Le Belge mange près de 90 kilos de fruits et légumes frais par an. ...
Le chiffre
92%
La rentrée scolaire constitue un moment important de consommation pour les revenus...
Une histoire
Quand la toile permet d’améliorer la pharmacovigilance
Les moteurs de recherche et les forums constituent souvent des...
Epinglé
Fake news et Fake Quotes
Donald Trump a popularisé les fake news. Sa fille Ivanka s'essaye aux fausses...
Astuce
Respectez votre budget chaque semaine : le lundi retirez le montant des dépenses de...

Home

Le 1 + 1 gratuit est plus intéressant - à l'unité - que l'achat d'un seul produit. La solution : ouvrir les yeux et comparer.
Vous avez répondu
Vrai
Malheureusement ça n'est pas la bonne réponse
Une étude du SPF économie a montré que le prix de l’achat à l’unité est souvent plus avantageux qu’acheter un pack promotionnel, du type 1 + 1 gratuit.