RSS
A
A
A
FR
Vrai / Faux
Diffuser une odeur en lien avec un produit augmente les ventes de ce produit. ...
Le chiffre
92%
La rentrée scolaire constitue un moment important de consommation pour les revenus...
Une histoire
Quand le prix devient publicité
Des prix bas qui profitent à tous : la campagne des magasins U concernant le prix du...
Epinglé
Marc Vandercammen
...
Astuce
Il est plus judicieux d’augmenter le prix de 20,00 € à 21,99 € que de 20,00...

Home

On peut manger équilibré pour 5 euros par jour et par personne
Vous avez répondu
Vrai
Bravo, c'est la bonne réponse !
En profitant des promotions et en adaptant son menu en fonction