RSS
A
A
A
FR
Vrai / Faux
La variable revenus est une ordinale ...
Le chiffre
19,4%
Selon l'INSEE, les dépenses moyennes d'un ménage en France en matière d'habitation...
Une histoire
Le marketing sensoriel est-il la panacée universelle ?
La volonté de séduire le consommateur et de se différencier...
Epinglé
Un professeur montois mis à l'honneur
Que font les professeurs en vacances ? Comme de nombreux travailleurs, ils profitent...
Astuce
Laisser tourner le moteur de son véhicule pendant trois minutes alors qu'on est à...

Home

On peut manger équilibré pour 5 euros par jour et par personne
Vous avez répondu
Vrai
Bravo, c'est la bonne réponse !
Le choix de produits de saison (fruits, légumes, moules, gibier, etc.) et de productions locales (pour éviter les coûts de transport) permet de cuisiner avec des produits frais à moindre coût.