Vrai / Faux
Pour les produits vendus en vrac, seul le prix par unité de mesure doit être indiqué.
...
Le chiffre
14,4%
Selon l'INSEE, les dépenses moyennes alimentaires d'un ménage en France...
Une histoire
Un enfant dépense des milliers d'euros sur Apple
Les achats sur Internet par des adolescents connaissent des...
Les achats sur Internet par des adolescents connaissent des...
Astuce
Jouer sur les stéréotypes en matière d’atmosphère ambiante peut être très...
Notes de Cours
Management et générations X, Y, Z [NC]
09/09/2013


