RSS
A
A
A
FR
Vrai / Faux
On peut manger équilibré pour 5 euros par jour et par personne ...
Le chiffre
1221
1221 habitants ont dénoncé aux autorités fiscales des comportements suspects de...
Une histoire
Unilever propose un prix acceptable en utilisant le sachet marketing
Avec l'expérience dans le marketing des produits de...
Epinglé
Les tiers lieux
Traduit de l’anglais The Third Place, les tiers lieux font référence aux...
Astuce
L’exposition dès le plus jeune âge à des odeurs caractéristiques que ce soit...

Home

Les family pack sont plus avantageux en raison de la quantité achetée
Vous avez répondu
Vrai
Malheureusement ça n'est pas la bonne réponse
Une étude du SPF économie a montré que le prix à la pièce peut être plus avantageux qu'un achat groupé. La solution : ouvrir les yeux et comparer.
Duplicate entry '0' for key 'PRIMARY'