Vrai / Faux
Au cours de ces 100 dernières années, le nombre de personnes vivant dans une situation d’extrême pauvreté a presque été divisé par deux ...
Le chiffre
5,53 euros
Quand Madonna a quitté la scène de l'Olympia après 45 minutes de récital, ses...
Une histoire
Des soldes toute l'année.pdf
Créer la meilleure expérience en matière de shopping touristique pour séduire les...
Créer la meilleure expérience en matière de shopping touristique pour séduire les...
Epinglé
Expériences immersives aux Bassins des Lumières
L'histoire du centre d'art numérique français de Bordeaux. ...
L'histoire du centre d'art numérique français de Bordeaux. ...
Astuce
Elle renforce, notamment, la proximité physique, les conversations, les serrements...
Home
Pour les produits vendus en vrac, seul le prix par unité de mesure doit être indiqué.
Vous avez répondu
Faux
Malheureusement ça n'est pas la bonne réponse
Pour les produits vendus en vrac et qui ne sont donc pas préemballés, comme les fruits et légumes à peser, seul le prix par unité de mesure doit être indiqué.

