Vrai / Faux
Mieux vaut appliquer un prix rond (10,00 €) qu'un prix magique (9,99 €)
...
Le chiffre
92%
La rentrée scolaire constitue un moment important de consommation pour les revenus...
Une histoire
La fiscalité ronge la plus-value des produits défensifs
En quête d’alternatives aux misérables rémunérations des...
En quête d’alternatives aux misérables rémunérations des...
Astuce
Organiser des achats groupés de produits ou de services avec d'autres consommateurs...
Astuces
Consommer malin
15/08/2012
Acheter des fruits ou légumes directement chez le producteur. Une belle rencontre et des garanties de fraicheur !



