RSS
A
A
A
FR
Vrai / Faux
On peut manger équilibré pour 5 euros par jour et par personne ...
Le chiffre
4,3%
En France, selon l'INSEE, les dépenses d'habillement atteignent 4,3% des revenus du...
Une histoire
Produits dangereux : des rappels de plus en plus fréquents
Régulièrement, les consommateurs apprennent que des...
Epinglé
Opération Shrinkflation
Comment masquer une hausse de prix en réduisant les quantités vendues ? Une...
Astuce
Utiliser un système de paiement sécurisé pour les paiements par carte de crédit...

Home

Le 1 + 1 gratuit est plus intéressant - à l'unité - que l'achat d'un seul produit. La solution : ouvrir les yeux et comparer.
Vous avez répondu
Faux
Bravo, c'est la bonne réponse !
Une étude du SPF économie a montré que le prix de l’achat à l’unité est souvent plus avantageux qu’acheter un pack promotionnel, du type 1 + 1 gratuit.
Duplicate entry '0' for key 'PRIMARY'